Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

10 декабря 2014 года Перед судом предстанет житель Канашского района, пытавшийся подкупить сотрудника ГИБДД, чтобы избежать ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения и без «прав»

Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего жителя деревни Чиршкасы Канашского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По версии следствия, в ночь со 2 на 3 ноября 2014 года обвиняемый, управлявший автомобилем «Лада Приора» в состоянии алкогольного опьянения и без документов на право управления транспортным средством, был задержан сотрудниками ГИБДД на въезде в город Канаш. Чтобы избежать административной ответственности за указанные правонарушения (ч. 1 ст. 12.3 КоАП РФ и ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ), за которые на него мог быть наложен штраф в размере 500 рублей, а также он мог быть лишен права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет со штрафом в размере 30 тысяч рублей соответственно, он попытался передать инспекторам взятку в размере 5 тысяч рублей, однако его действия были пресечены.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующем направлении в Канашский районный суд для рассмотрения по существу.

Следует отметить, что в 2002 году обвиняемый уже привлекался к уголовной ответственности за убийство (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Тогда приговором Канашского районного суда ему было назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:10 11:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости