Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

10 декабря 2014 года Чиновники выдали разрешение на строительство уже построенного дома

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области возбуждено уголовное дело по факту халатности должностных лиц администрации муниципального образования «Павловский район» (ч. 1 ст. 293 УК РФ).

По версии следствия, в период с ноября 2012 года по ноябрь 2013 года должностные лица указанного муниципалитета, в нарушение закона, зная, что административное здание по улице Первомайской в селе Старое Чирково является бесхозяйным имуществом, мер к его обращению в муниципальную собственность не приняли и передали земельный участок, на котором оно находится, в аренду предпринимателю. Впоследствии чиновники выдали арендатору градостроительный план этого земельного участка, разрешение на строительство индивидуального жилого дома, а также разрешение на ввод его в эксплуатацию, зная, что снос имеющегося здания не производился и никаких новых объектов на участке не строилось.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:10 17:18 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости