Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

21 января 2015 года Жительница краевого центра предстанет перед судом за причинение смерти по неосторожности

Следственным отделом по городу Петропавловск – Камчатский следственного управления СКР по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летней жительницы краевого центра. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, обвиняемая с 29-летним сожителем проживала в квартире расположенной по улице Капитана Драбкина в городе Петропавловске-Камчатском, принадлежащей ее 46-летнему дяде, который проживал вместе с ними.

25 апреля 2014 года после употребления спиртного, сожитель обвиняемой собрался в гости к соседям, однако женщина этого не хотела и пригрозила ему, что в случае, если он уйдет, она подожжет квартиру. После его ухода, обвиняемая подожгла газету и кинула в коридор для создания задымления, желая привлечь внимание сожителя. Не убедившись в том, что газета сгорела, не потушив ее, обвиняемая ушла к себе в комнату и легла спать, в то время как от горения газеты в квартире возник пожар. В ходе пожара от отравления угарным газом, скончался хозяин квартиры – дядя обвиняемой.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:21 09:53 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости