Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 января 2015 года В Саратове бывший пристав-исполнитель подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями

Следственным отделом по Заводскому району города Саратов СУ СК России по Саратовской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя Заводского районного отдела судебных приставов города Саратова УФССП по Саратовской области по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, в августе 2014 года судебный пристав-исполнитель при реализации исполнительных производств получила от девяти должников денежные средства, которые в нарушении установленных требований, действуя из корыстной заинтересованности, не внесла на депозитный счет Заводского районного отдела судебных приставов города Саратова. Указанные деньги женщина присвоила, потратив в дальнейшем на собственные нужды, тем самым распорядилась ими по своему усмотрению.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:23 17:16 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости