Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

11 февраля 2015 года Исполняющий обязанности генерального директора НПАО «Массандра» подозревается в воспрепятствовании в расследовании уголовного дела

Управлением по расследованию особо важных дел Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым возбуждено уголовное дело в отношении исполняющего обязанности генерального директора НПАО «Массандра». Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 33, ст. 308 УК РФ (подстрекательство к отказу свидетелей от дачи показаний), ч. 2 ст. 294 УК РФ (вмешательство в деятельность следователя в целях воспрепятствования всестороннему, полному и объективному расследованию дела).

По данным следствия, в феврале 2015 года подозреваемый сообщил работникам предприятия о том, что правоохранительными органами расследуется уголовное дело. В связи с этим, используя служебную зависимость от него подчиненных работников, в силу занимаемого им положения руководителя организации, дал указание работникам ФГУП «ПАО «Массандра» не давать показаний по уголовному делу относительно их деятельности в НПАО «Массандра», а также дал указание об уничтожении сведений о финансово-хозяйственной деятельности НПАО «Массандра».

В настоящее время по ходатайству следователя решением суда подозреваемый отстранен от занимаемой должности. Выясняются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:11 15:41 (МСК)

Законодательство: Статья 294 УК РФ (часть 2) Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования:

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости