Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

24 февраля 2015 года В Сургуте возбуждено уголовное дело по факту убийства мужчины

Следственным отделом по городу Сургут следственного управления Следственного комитета России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре в отношении 35-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ночное время 21 февраля 2015 года двое знакомых катались по городу Сургут на автомобиле, принадлежащем одному из них. В ходе разговора между мужчинами на почве личных неприязненных отношений произошла ссора. После остановки автомобиля на обочине дороги конфликт перерос в драку, в ходе которой сидящий на пассажирском сиденье мужчина нанёс водителю множественные ножевые ранения, от которых последний скончался на месте происшествия.

Переместив тело погибшего на заднее пассажирское сиденье, нападавший сел за руль автомобиля и продолжил движение. Двигаясь по дороге, мужчина допустил нарушение ПДД, был замечен сотрудниками ДПС, которые приняли меры к остановке данного транспортного средства. Однако требования сотрудников полиции водитель проигнорировал и попытался скрыться. Незамедлительно были ориентированы дополнительные экипажи ДПС, которые задержали автомобиль.

Нападавший задержан, ему предъявлено обвинение в совершении убийства, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:24 17:44 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости