Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

04 марта 2015 года Обвинение в сексуальном насилии в отношении малолетней девочки предъявлено 61-летнему жителю Читы

Следственным отделом по Центральному району Читы СУ СКР по Забайкальскому краю предъявлено обвинение жителю Читы 1953 года рождения в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершённые в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

По версии следствия, в ноябре 2014 года в микрорайоне Северный Читы обвиняемый подкараулил 9-летнюю девочку, в отношении которой совершил действия сексуального характера, не связанные с насилием. В связи с тем, что девочка в силу малолетнего возраста не могла осознавать характер действий злоумышленника и не могла оказать ему сопротивление и в соответствии с нормами уголовного законодательства, действия обвиняемого квалифицированы как насильственные действия сексуального характера. О случившемся девочка рассказала учителям школы, которые тут же вызвали полицейских. Злоумышленник был задержан, по ходатайству следствия перед судом в его отношении избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Обвиняемому назначена комплексная сексолого-психиатрическачя экспертиза.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается. В случае, если вина обвиняемого будет доказана, ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:04 16:30 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости