Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

23 апреля 2015 года В Сургуте возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника исправительного учреждения по факту приготовления к незаконному сбыту наркотического средства в крупном размере

Следственным отделом по городу Сургут следственного управления Следственного комитета России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника ФКУ «Исправительная колония – 11» УФСИН России по ХМАО-Югре по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 30, п.п. «б, г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

Сотрудник исправительного учреждения, имея умысел на сбыт наркотического средства одному из осужденных за денежное вознаграждение в 40 тыс. рублей, приготовил к проносу на режимную территорию наркотического средства – героин, массой более 12 грамм.

Однако довести свой преступный умысел до конца сотрудник исправительного учреждения не смог, так как был задержан сотрудниками Сургутского МРО УФСКН России по ХМАО-Югре.

В настоящее время решается вопрос о предъявлении задержанному обвинения, а также избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ведется следствие.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:23 12:51 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости