Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

25 апреля 2015 года В Курске возбуждено уголовное дело в отношении адвоката, подозреваемой в покушении на мошенничество

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении адвоката Адвокатской палаты Курской области, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, в начале апреля 2015 года адвокат, действуя из корыстной заинтересованности, под обманным предлогом оказания помощи в освобождении своего подзащитного от реального отбывания наказания в местах лишения свободы решила похитить его денежные средства. При этом она сообщила мужчине, что за вынесение приговора, не связанного с реальным лишением его свободы, ему нужно отдать ей 100 тысяч долларов США для передачи в качестве взяток компетентным должностным лицам правоохранительных органов и суда города Курска. Утром 24 апреля 2015 года адвокат в своем кабинете получила от своего доверителя денежные средства в указанной сумме, однако ее действия были пресечены сотрудниками УФСБ России по Курской области, которые проводили оперативные мероприятия.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения в виде заключения под стражу, планируется предъявление ей обвинения. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:25 12:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости