Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

28 апреля 2015 года Житель Вилючинска осужден за совершение особо тяжкого преступления

Собранные следственным отделом по ЗАТО город Вилючинск следственного управления СКР по Камчатскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 49-летнему жителю ЗАТО город Вилючинск. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что в ноябре 2014 года трое жителей Вилючинска, одна из которых женщина, распивали спиртное в одной из квартир города. В ходе распития спиртного между мужчинами произошла ссора на почве совместного употребления алкоголя и не корректного отношения потерпевшего к находившейся там же женщине. В ходе ссоры обвиняемый нанес потерпевшему множественные удары руками и табуретом по различным частям тела, чем причинил закрытую черепно-мозговую травму, закрытые травмы груди и живота с кровоизлияниями во внутренние органы, в результате которых в течение последующих суток наступила смерть мужчины на месте происшествия.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:28 01:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости