Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

30 апреля 2015 года В Ростове-на-Дону врач предстанет перед судом за неоказание помощи больному

Следственным отделом по Ленинскому району г. Ростова-на-Дону следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении врача терапевта терапевтического отделения МБУЗ «Городская больница № 8 г. Ростова-на-Дону», 1930 года рождения. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 124 УК РФ (неоказание помощи больному).

По версии следствия, 14 марта 2015 года бригадой скорой медицинской помощи в терапевтическое отделение МБУЗ «ГБ № 8 г. Ростов-на-Дону» был доставлен больной, 1951 года рождения, не имеющий определенного места жительства. Находящаяся на суточном дежурстве врач-терапевт, не оказав больному медицинскую помощь и не проведя его обследование, дала указание фельдшеру вывести больного на улицу за пределы больницы, что последний и сделал, оставив мужчину на улице, где он скончался от хронической ишемической болезни сердца, приведшей к развитию острой сердечно сосудистой недостаточности, отеку легких и головного мозга.

Свою вину в совершенном преступлении обвиняемая полностью признала и ходатайствовала о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства.

Следствием была собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:30 16:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости