Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

13 сентября 2011 года Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд.

Следственным отделом по городу Долинску следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (и.о. руководителя отдела Караханов М.К.) завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего гражданина Узбекистана, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

Установлено, что 23 марта 2011 года в следственный отдел по городу Долинску обратилась с заявлением 40-летняя жительница Долинского района, о привлечении к уголовной ответственности неизвестного мужчины, который пришел к ней домой и, угрожая ей ножом, совершил изнасилование. Был составлен фоторобот насильника и разосланы ориентировки по нему, а также проводились следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лица, совершившего данное преступление.

Утром 05 июня 2011 года потерпевшая ехала на поезде из Долинска в г. Южно-Сахалинск, где увидела злоумышленника, о чем сообщила по телефону начальнику уголовного розыска ОВД по ГО «Долинский», который в свою очередь дал распоряжение, подчиненным ему сотрудникам о сопровождении поезда, и о задержании подозреваемого по прибытии на станцию Южно-Сахалинск. По прибытии поезда, подозреваемый был задержан сотрудниками ЛУВДТ и ОВД по ГО «Долинский».

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:13 07:39 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Мигранты и преступность

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости