Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

08 июня 2015 года Осужден житель города Барнаула за совершение преступления террористической направленности

Собранные следственным отделом по Ленинскому району г. Барнаул следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 32-летнему жителю Барнаула Сергею Панарину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 205.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма).

Следствием и судом установлено, что в 2012 году Панарин разместил на своей странице в одной из социальных сетей интернета текст с призывом к осуществлению террористической деятельности. При этом он прекрасно понимал, что данная запись будет доступна широкому кругу лиц.

Московский окружной военный суд, приняв во внимание все доводы следствия, признал Панарина виновным в инкриминируемом ему деянии и назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:08 11:50 (МСК)

Законодательство: Статья 205 УК РФ Террористический акт, Статья 205.2 УК РФ Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости