Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

20 июля 2015 года В Одинцовском районе двое бывших полицейских признаны виновными в превышении должностных полномочий

Собранные вторым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику ОУР 2 ОП по г. Одинцово МУ МВД России «Одинцовское» и бывшего оперуполномоченного того же отдела. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Следствием и судом установлено, что с июня по июль 2014 года бывший начальник отдела уголовного розыска и его подчиненный, желая улучшить показатели работы, не имея никаких законных оснований для привлечения невиновных лиц к уголовной ответственности, совместно сфальсифицировали сообщение о не имевшем места в действительности преступлении, зарегистрировали его, собрали материал проверки, в рамках которого выявили лицо, якобы совершившее преступление. Затем они сформировали подложные материалы и направили их в следственное управление МУ МВД России «Одинцовское» для возбуждения уголовного дела.

Свою вину бывшие полицейские признали полностью. Приговором суда им назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно. Однако в связи с постановлением, принятым Государственной Думой об объявлении амнистии, бывшим полицейским, как лицам, которым назначено наказание не связанное с лишением свободы, применен акт об амнистии, и они освобождены от отбывания наказания.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:20 14:50 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости