Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

13 сентября 2011 года В Смоленской области в суд направлено уголовное дело в отношении врача – хирурга, обвиняемого в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей малолетнему больному

В Смоленской области в суд направлено уголовное дело в отношении врача – хирурга, обвиняемого в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей малолетнему больному.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении врача-ординатора (хирурга) ММУ «Рославльская ЦРБ», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По версии следствия, 04.10.2009 года в 01 час 30 мин. в приемное отделение больницы с жалобами на боль  в животе доставлен мальчик 2004 г/р, которого врач –хирург осмотрел только в 02 часа 00 мин, поставив при этом диагноз неверно интерпретировав результаты обзорной рентгенографии органов брюшной полости, не диагностировал гиповолемический шок, требующий проведения респираторной поддержки дыхания, не провел ряд других анализов, требуемых при имевшихся у ребенка заболеваниях.

  Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением 12.09.2011 направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:13 11:46 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости