Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

06 августа 2015 года Курильским межрайонным следственным отделом руководитель рыбокомбината обвиняется в невыплате заработной платы

Курильским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Былина В.В.) завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ЗАО «Рыбокомбинат Островной». Она обвиняется в полной невыплате свыше двух месяцев заработной платы, совершенной из корыстной заинтересованности (ч.2 ст. 145.1 УК РФ), а также в частичной невыплате свыше двух месяцев заработной платы (ч.1 ст. 145.1 УК РФ).

Данное уголовное дело было возбуждено по результатам проверки, проведенной прокуратурой Южно-Курильского района.

В соответствии со ст. 22 трудового кодекса РФ, работодатель обязан выплачивать в полном объеме причитающуюся работнику заработную плату в сроки, установленные Трудовым кодексом.

По версии следствия, обвиняемая в период с июня 2014 года по январь 2015 года не выплачивала 17 работникам заработную плату, имея при этом реальную возможность погасить задолженность перед ними. В результате чего, перед ними образовалась задолженность на общую сумму 1 миллион 985 тысяч рублей. Однако, в ходе расследования уголовного дела обвиняемая погасила перед работниками задолженность.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:06 10:50 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости