Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

06 августа 2015 года В Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в сбыте незарегистрированных медицинских изделий

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего жителя города Тюмени. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238.1 УК РФ (обращение фальсифицированных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств, медицинских изделий и оборот фальсифицированных биологически активных добавок).

По данным следствия, в апреле 2015 года обвиняемый сбыл жителю города Тюмени медицинское изделие и комплектующие к нему для мониторинга уровня сахара в крови, запрещенное к обороту на территории РФ, стоимостью 115 тысяч рублей.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:06 13:08 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости