Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

06 августа 2015 года В городе Самаре сотрудник полиции подозревается в превышении должностных полномочий

Следственным отделом по Красноглинскому району города Самары следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении следователя отдела по расследованию преступлений, совершенных на территории Красноглинского района следственного управления У МВД РФ по городу Самаре, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, 5 августа 2015 года, подозреваемый в составе группы добровольной народной дружины находился в микрорайоне Крутые ключи на территории Красноглинского района города Самары, где высказал находившемуся на улице гражданину замечание о недопустимости снимать его действия на видеокамеру мобильного телефона, а после попросил мужчину проследовать в пункт полиции для дальнейшего разбирательства. В здании полиции указанный мужчина попытался позвонить по своему телефону, подозреваемый запретил ему это сделать, а затем, без наличия каких-либо законных оснований, явно выходя за пределы своих полномочий, применил к нему физическую силу.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:06 13:52 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости