Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

07 августа 2015 года Следственным отделом по Первомайскому району г.Пензы задержаны двое жителей г.Пензы за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего

05 августа 2015 года жительницей г.Пензы в доме ее дочери в подполе обнаружен труп мужчины 33-х лет с признаками насильственной смерти.

По данному факту следственным отделом по Первомайскому району г.Пензы СУ СК России по Пензенской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ.

Благодаря четко спланированным оперативным мероприятиям и следственным действиям в течение нескольких часов сотрудники правоохранительных органов района задержали двух подозреваемых в совершении преступления, ими оказались жители г.Пензы 30-ти и 45-ти лет.

В ходе первоначальных следственных действий установлено, что 2 августа 2015 года мужчины пришли в гости к своей знакомой, где находился потерпевший, который якобы задолжал одному из них крупную сумму денег. Мужчины начали наносить потерпевшему телесные повреждения. Спустя некоторое время после распития спиртных напитков, мужчины снова стали избивать потерпевшего руками и ногами по различным частям тела, а затем табуретами по голове. Когда злоумышленники обнаружили, что мужчина скончался, то решили спрятать труп и сбросили его в подпол дома.

В настоящее время обоим обвиняемым предъявлено обвинение в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ. Ранее они неоднократно привлекались к уголовной ответственности. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:07 15:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости