Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

13 августа 2015 года Глава Черлакского муниципального района Омской области Омской области подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области в отношении 53-летнего главы Черлакского муниципального района Омской области Евгения Арефьева возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного, ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями главой органа местного самоуправления).

По версии следствия, в 2008 году Арефьев, будучи тогда главой Черлакского городского поселения, вопреки интересам службы, из личной заинтересованности принял решение о постановке сына своей супруги на очередь на улучшение жилищных условий и о безосновательном включении его в состав участников целевой программы Черлакского городского поселения «Обеспечение жильем молодых специалистов», в результате чего молодому человеку была перечислена из бюджета Черлакского городского поселения ссуда на общую сумму 400 тысяч рублей для строительства жилого дома.

Указанные действия Арефьева повлекли существенное нарушение прав и законных интересов граждан, а также охраняемых законом интересов общества и государства в сфере реализации прав граждан, нуждающихся в жилых помещениях.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:13 15:50 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости