Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

14 августа 2015 года В Удмуртской Республике возбуждено уголовное дело в отношении депутата Государственного Совета

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Удмуртской Республике по материалам, представленным УЭБ и ПК МВД по Удмуртской Республике, расследуется уголовное дело в отношении депутата Государственного Совета Удмуртской Республики, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента), а также ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение наркотических средств).

По версии следствия, подозреваемый, являясь директором организации, осуществляющей свою коммерческую деятельность в Увинском районе Удмуртии, будучи членом постоянной комиссии Государственного Совета республики по бюджету, налогам и финансам, не исполнил в личных интересах обязанности налогового агента по перечислению в бюджет налога на доходы физических лиц на сумму более 4 миллионов рублей. Игнорируя конституционную обязанность по своевременной уплате налогов, депутат одновременно получал в своей организации многомиллионные дивиденды.

В ходе расследования уголовного дела в отношении депутата избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Однако народный избранник пренебрег принятыми на себя обязательствами. Установлено, что депутат нарушил избранную в отношении него меру пресечения, выехал в село Нылга Увинского района, где незаконно приобрел наркотическое средство каннабис (марихуана), в значительном размере, которое стал хранить без цели сбыта в своем автомобиле. 13 августа 2015 года он был задержан по подозрению в причастности к незаконному обороту наркотиков.

Необходимо отметить, что задержанный, является членом постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам, основными задачами которой являются реализация законодательных инициатив по повышению эффективности бюджетного процесса, контролю и принятию отчетов об исполнении бюджета на предмет обеспечения финансовыми ресурсами его доходной части.

Расследование уголовных дел продолжается, решается вопрос об избрании в отношении депутата более строгой меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:14 09:51 (МСК)

Законодательство: Статья 199.1 УК РФ Неисполнение обязанностей налогового агента

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости