Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

14 августа 2015 года В Кондопоге перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в незаконной организации и проведении азартных игр

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Карелия завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

По версии следствия, в период с января по июнь 2015 года обвиняемый организовал и проводил без соответствующего разрешения азартные игры в городе Кондопога, не имеющего статуса игорной зоны. Для этого он приискал помещение, в котором был организован игровой зал, установил в нем игровое оборудование и обеспечил постоянную работу данного заведения под видом интернет клуба. В результате незаконной деятельности обвиняемый извлекал доход, которым распоряжался по собственному усмотрению.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи чем утверждено обвинительное заключение. Материалы дела в ближайшее время будут направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:14 14:51 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости