Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

14 августа 2015 года За хищение бюджетных средств осужден бывший руководитель фермерского хозяйства «Возрождение».

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего директора общества с ограниченной ответственностью «Крестьянское фермерское хозяйство «Возрождение», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

По данным следствия, в период с июля 2011 года по июнь 2012 года обвиняемый путем представления в министерство сельского хозяйства Ульяновской области фиктивных договоров о приобретении теплообменных аппаратов, похитил денежные средства в сумме 10 миллионов рублей из бюджета региона, выплаченные хозяйству в качестве субсидии по целевой программе «Развитие сельского хозяйства Ульяновской области на 2008-2013 годы». Фактически указанное оборудование фермер не закупал, а пытался выдать за него приобретенную ранее систему для вентиляции помещений овощехранилища.

Приговором суда Терентьеву назначено наказание в виде 3 лет лишении свободы условно со штрафом в доход государства в размере 300 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:14 15:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости