Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

19 августа 2015 года Мужчина, отбывающий наказание, предстанет перед судом по обвинению в дезорганизации деятельности исправительного учреждения

Следователем следственного отдела по Облученскому району следственного управления Следственного комитета России по Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего мужчины, отбывающего наказание в исправительном учреждении системы УФСИН по ЕАО по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества, т.е. применение насилия, опасного для здоровья, совершенное в отношении сотрудника места лишения свободы, в связи с осуществлением им служебной деятельности).

По версии следствия, 1 июля текущего года осужденный, отбывающий наказание в виде лишения свободы по приговору суда за кражи, находился в одиночной камере. Инспектор отдела безопасности ФКУ ЛИУ-2 УФСИН России по ЕАО потребовал от содержащегося в ней осужденного освободить помещение для производства обыска и технического осмотра. Мужчина стал выражать недовольство указанными действиями, в грубой жаргонной форме высказываясь в адрес сотрудников исправительного учреждения. На замечания и требования прекратить нарушать правила внутреннего распорядка, осужденный не реагировал, в связи с чем, был вновь водворен в камеру. Выломав металлический прут от решетки камеры, он совершил им резкое движение в смотровое отверстие, причинив инспектору, наблюдавшему за поведением нарушителя, рвано-ушибленную рану с кровоподтеком подглазничной области.

В ближайшее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключение будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:19 08:51 (МСК)

Законодательство: Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости