Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия

16 сентября 2015 года Бывший главврач больницы подозревается в нецелевом расходовании средств государственных внебюджетных фондов

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания продолжается расследование уголовного дела в отношении 57-летнего главного врача Владикавказского муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Клиническая больница скорой медицинской помощи» (ВМБУЗ «КБСМП»), подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285.2 УК РФ (нецелевое расходование средств государственных внебюджетных фондов). В рамках расследования уголовного дела по ходатайству следственных органов судом подозреваемый отстранен от занимаемой должности.

По версии следствия, 4 февраля 2014 года подозреваемый заключил с ООО «ДАР» муниципальный контракт на оказание услуг по организации готового диетического питания пациентов стационара ВМБУЗ «КБСМП». В дальнейшем зная, что денежные средства, поступающие из территориального фонда обязательного медицинского страхования (ТФОМС), предназначены исключительно для целевого расходования – то есть на оказание услуг по организации готового диетического питания пациентов стационара, в нарушение Федерального закона «Об обязательном медицинском страховании в РФ» израсходовал средства государственных внебюджетных фондов на цели, не соответствующие условиям, определенным законодательством РФ. А именно в период с 1 марта 2014 по 1 января 2015 года ВМБУЗ «КБСМП» из средств, поступивших из ТФОМС, обеспечило бесплатным питанием около 19,5 тысяч человек из числа дежурных бригад по стационару и дежурной смены охранников на общую сумму свыше 2 млн. рублей.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:09:16 09:50 (МСК)

Законодательство: Статья 285.2 УК РФ Нецелевое расходование средств государственных внебюджетных фондов

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия

Последние новости

Все новости