Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

06 октября 2015 года Осужден Воронежец, пытавшийся вывезти в автомобиле тело убитого им знакомого

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 41-летнего жителя г. Воронежа, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, с 08 часов 30 минут 27 марта 2015 года по 09 часов 30 минут 28 марта 2015 года в квартире многоэтажного жилого дома по ул. Домостроителей г. Воронежа во время распития спиртного между 41-летним хозяином и его 33-летним приятелем произошла ссора, в ходе которой хозяин подверг товарища избиению, нанеся ему неустановленным тупым предметом не менее 14 ударов в область лица, шеи, груди и верхней конечности, а также не менее 10 ударов ножом в область шеи. От полученных телесных повреждений последний скончался на месте происшествия.

Далее, в период времени с 04 часов 00 минут по 05 часов 45 минут 29 марта 2015 года, 41-летний мужчина с целью сокрытия следов преступления, завернул тело товарища в обивочную полимерную ткань и погрузил его в автомобиль марки «Шевроле Нива», намереваясь сокрыть его в безлюдном месте. Однако, в пути следования он был остановлен сотрудниками полиции, которые при проверке автомобиля обнаружили тело убитого им товарища.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, также удовлетворен иск потерпевших о возмещении морального вреда на сумму 800 тысяч рублей.

Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:06 10:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости