Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

14 сентября 2011 года В Калуге задержан мужчина по подозрению в совершении трех попыток изнасилования

Следственнымиорганами Следственного комитета РФ по Калужской области возбужденоуголовное дело в отношении 41-летнего уроженца Свердловской области. Онподозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 131УК РФ (покушение на изнасилование).

 

Поверсии следствия, 12 сентября 2011 года с 13 до 18 часов мужчина совершил трипопытки изнасилования калужанок. Угрожая потерпевшим ножом, подозреваемый заволосы оттаскивал женщин в лесополосу и,применяя насилие, требовал от них вступить с ним в половую связь. Однако вовсех трех случаях потерпевшие кричали и оказывали нападавшему активноесопротивление. В последнем случае на крик женщины прибежали находившиесянеподалеку местные жители, которые догнали и задержали подозреваемого. За тридня до совершения преступлений мужчина освободился из мест лишения свободы,отбыв 4 года за совершение изнасилования в городе Костроме. На территорииКалужской области постоянного места жительства не имеет.

 

Внастоящее время подозреваемый задержан. Проводятся следственные действия иоперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всехобстоятельство совершенных преступлений. Расследование уголовного делапродолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:14 09:56 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости