Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

02 декабря 2011 года Уголовное дело в отношении главы Соколовского сельсовета Колыванского района, обвиняемого в растрате, направлено в суд

По версии следствия, глава муниципального образования Соколовского сельсовета Колыванского района, занимающий должность с марта 2010 года, имея умысел на хищение бюджетных денег, в июне 2010 года издал распоряжение о вменении в обязанности водителю администрации части полномочий заместителя главы администрации с доплатой за совмещение в размере 6 тысяч рублей в месяц от должностного оклада заместителя главы с 01.06.2010 г.

В период с 01.06.2010 по 17.06.2011 бухгалтер администрации ежемесячно вносила в табели учета рабочего времени водителя сведения о работе, на основании которых указанному лицу из средств муниципального бюджета производилась выплата заработной платы. Начисляемые денежные средства ежемесячно получал глава сельсовета, работа заместителя главы администрации водителем не выполнялась.

В результате противоправных действий главы администрации сельсовета в указанный период были растрачены денежные средства в сумме более 106 тысяч рублей, из которых 71 тысячу он обратил в свою пользу, остальные денежные средства перечислялись в качестве налога и обязательных платежей.

В отношении главы муниципального образования Соколовского сельсовета Колыванского района следователем Коченевского межрайонного следственного отдела было возбуждено уголовное дело. Его действия квалифицированы по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (растрата). В настоящее время уголовное дело поступило на рассмотрение суда.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:02 05:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости