Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

27 октября 2015 года Вынесен приговор 29-летнему кировчанину

Собранные следственными органами Следственного комитета России по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 29-летнему кировчанину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282.2 УК РФ (организация деятельности общественного объединения либо иной организации, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности в связи с осуществлением экстремистской деятельности).

Данное уголовное дело было возбуждено по материалам, предоставленным сотрудниками УФСБ России по Кировской области.

Напомним, в 2013 году решением суда Кировская региональная общественная организация «Клуб Болельщиков Футбольного Клуба «Динамо» Киров» ликвидирована за осуществление экстремистской деятельности, создающей реальную угрозу нарушения прав и свобод человека и гражданина, общественной безопасности и государству.

Следствием и судом установлено, что в августе 2013 года обвиняемый, действуя умышленно, зная, что данная организация признана экстремистской и ликвидирована, решил продолжить ее деятельность, взяв на себя роль организатора. В период с 2013 по 2015 гг., молодой человек размещал в одной из социальных сетей информационные материалы, связанные с организацией собраний, шествий и выездов на агитационные и спортивные мероприятия участников данной организации, а также материалы, содержащие пропаганду и публичную демонстрацию нацистской атрибутики или символики.

Приговором суда молодому человеку назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:27 16:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости