Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

10 декабря 2015 года В Республике Алтай возбуждено уголовное дело по факту получения взятки в крупном размере должностными лицами Министерства сельского хозяйства Республики Алтай

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Алтай возбуждено уголовное дело по факту получения взятки в крупном размере должностными лицами Министерства сельского хозяйства Республики Алтай, по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

По версии следствия, в 2013-2015 годах при предоставлении и распределении субсидий из Федерального бюджета на поддержку начинающих фермеров в Республике Алтай установлены факты получения взяток должностными лицами Министерства сельского хозяйства Республики Алтай за выдачу грантов на развитие сельского хозяйства, при этом основанием для принятия положительного решения о получении грантовой помощи являлась дача взятки.

По уголовном делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также конкретных лиц, причастных к совершению преступления. Следственным управлением проверяются все факты получения грантов по государственной программе в Республике Алтай в период с 2013 года.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:10 13:50 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости