Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

25 декабря 2015 года В Республике Татарстан задержан местный житель по подозрению в покушении на убийство

В третьем отделе по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Татарстан продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту покушения на убийство (ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ).

23 декабря в ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления был задержан 38-летний местный житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности.

По версии следствия, в районе 23 часов 8 декабря 2015 года в городе Набережные Челны злоумышленник постучал в окно киоска автомасел и сообщил продавцу, что хочет продать старый аккумулятор. Однако войдя в помещение, стал наносить 39-летней потерпевшей многочисленные беспорядочные удары по различным частям тела. Похитив мобильный телефон и дневную выручку, нападавший скрылся. После этого женщина нажала на кнопку экстренного вызова охраны, и потеряла сознание. Прибывшие на место сотрудники частного охранного предприятия вызвали медиков, которые доставили ее в больницу.

Вину мужчина признал полностью, в ближайшее время следователь обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:25 11:51 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости