Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

31 декабря 2015 года Вынесен приговор в отношении жителя г. Ижевска, совершившего убийство и кражи

Собранные следственным отделом по Устиновскому району г. Ижевска следственного управления СК РФ по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 24-летнего жителя г. Ижевска Романа Шувалова. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража) и преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Как установлено следствием и судом, ранее неоднократно судимый, в том числе за кражи и незаконное приобретение наркотических средств Шувалов 27 мая 2015 года похитил из квартиры своей матери золотые изделия на сумму 73 тыс. рублей.

4 июня 2015 года он пришел домой к своей бывшей подруге и учинил с ней ссору. В ходе ссоры Шувалов избил 25-летнюю девушку за то, что она отказалась с ним встречаться, после чего вооружился на кухне ножом и нанес потерпевшей многочисленные ножевые ранения в шею и грудную клетку, от которых она скончалась.

Затем Шувалов похитил из квартиры потерпевшей золотые изделия, планшет и другое имущество на сумму 21 тыс. рублей, закрыл входную дверь квартиры и выбросил ключи у подъезда.

В связи с тем, что девушка не вышла на работу и перестала выходить на связь, ее родственники и друзья забеспокоились и вызвали сотрудников МЧС, которыми после вскрытия замка на двери квартиры было обнаружено тело девушки.

Похищенное у потерпевших имущество Шувалов сдавал в ломбарды и иные пункты приемки вещей. Вырученные деньги тратил на оплату услуг такси, гостиничных номеров, спиртные напитки.

Приговором суда Шувалову назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:31 09:34 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости