Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

21 января 2016 года Житель Воронежской области подозревается в причинении смерти своему брату во время катания на машине по льду озера

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего жителя г. Нововоронежа Воронежской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, 02 января 2016 года, около 22 часов 30 минут, 25-летний местный житель, управляя автомобилем «Дэу Джентра», в котором находился его 14-летний брат, легкомысленно относясь к возможным последствиям, выехал на лёд озера Белое, расположенного в с. Каменно-Верховка Каширского района Воронежской области. Под весом автомобиля лёд проломился, автомобиль, с находящимися в нём братьями погрузился под воду, в результате чего младший брат утонул.

По предварительным данным судебно-медицинского эксперта смерть несовершеннолетнего наступила в результате утопления в воде, осложнившегося асфиксией.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех без исключения обстоятельств случившегося, сбор и закрепление доказательственной базы. Следователями будет принят весь комплекс мер, направленных на установление причин и условий, способствовавших совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 15:26 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости