Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

05 февраля 2016 года В Республике Башкортостан трое мужчин признаны виновными в причинении телесных повреждений несовершеннолетнему в отделе полиции

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум бывшим сотрудникам отделения по обслуживанию территории отдела уголовного розыска отдела полиции № 1 УМВД России по городу Уфа (Демский район) и одному сотруднику, отстраненному от исполнения служебных обязанностей. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного пп. «а, б» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия и спецсредств).

Следствием и судом установлено, что утром 28 января 2013 года 17-летний подросток был доставлен в отдел полиции № 11 Управления МВД России по городу Уфе для проверки причастности к краже 40 тысяч рублей из местного кафе. В течение дня он находился в помещении отдела полиции, где оперуполномоченные полиции связали подростка с применением наручных браслетов и автомобильного буксировочного троса, затем совместно нанесли ему не менее 10 ударов по телу руками, ногами и резиновой палкой. По заключению судебно-медицинской экспертизы, у подростка обнаружены гематомы конечностей и тела, не причинившие вреда здоровью (побои).

Приговором суда полицейским назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно каждому.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 17:04 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости