Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

09 февраля 2016 года Житель Новочебоксарска, пытаясь скрыться из полиции, куда был доставлен за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения, нанес удар локтем в висок инспектору ГИБДД

Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего безработного местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения и подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, утром 04 ноября 2015 года в городе Новочебоксарске обвиняемый был задержан за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, в связи с чем был доставлен в полицию для разбирательства. Чтобы избежать ответственности за совершенное правонарушение, молодой человек попытался сбежать оттуда, однако его действия пресек инспектор ГИБДД, которому злоумышленник при задержании нанес удар локтем в область виска. Тем не менее действия обвиняемого были пресечены.

Выяснилось, что молодой человек сел за руль автомобиля уже будучи подвергнутым в ноябре 2014 года административному наказанию в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишения права управления транспортными средствами на срок 1 год 9 месяцев за управление транспортным средством в состоянии опьянения, в связи с чем за повторное совершение подобного правонарушение в настоящее время он привлекается к уголовной ответственности. Кроме того, согласно представленным сведениям, злоумышленник ранее 17 раз нарушал ПДД.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Новочебоксарский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 10:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости