Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

10 февраля 2016 года Житель Красновишерского района подозревается в покушении на дачу взятки сотруднику ДПС

Чердынским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего жителя Красновишерского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

По данным следствия, вечером 6 февраля 2016 года инспектором ДПС ОГИБДД Отдела МВД России по Чердынскому району, был остановлен автомобиль под управлением жителя Красновишерского района. С целью привлечения водителя к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами он был приглашен в служебный автомобиль, где инспектор ДПС стал составлять на него протокол об административном правонарушении.

Находясь в машине, подозреваемый предложил инспектору взятку в виде денег за не составление протокола , однако инспектор ДПС принять денежные средства отказался.

В настоящее время продолжается проведение следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 17:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости