Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

15 февраля 2016 года В Советском районе следователи СК проводят доследственную проверку по факту отравления трех человек, один из которых малолетний ребенок

8 февраля 2016 года из квартиры дома по ул. Артельная Советского района г. Н.Новгород в городскую больницу были доставлены две женщины и 8-летний ребенок с признаками отравления.

На место происшествия незамедлительно выехали следователи СО по Советскому району Следственного комитета и организовали проведение доследственной проверки.

Следователи СК установили, что квартира, в которой отравились люди, находится на 5 этаже 5-этажного кирпичного дома, оборудована газовой колонкой и пластиковыми окнами.

По предварительным данным вечером 8 февраля 2016 года внезапно стало плохо 66-летней женщине, а затем и 8-летнему мальчику - они потеряли сознание. 37-летняя мать ребенка вызвала скорую помощь. Прибывшие медики госпитализировали всех жильцов квартиры в городскую больницу с признаками отравления.

В ходе проверки следователи СК истребовали документацию у домоуправляющей компании, а также у организации, осуществляющей обслуживание вентиляционных каналов данного жилого дома.

Кроме того следователи установили, что с 2013 года жильцы данной квартиры жаловались в домоуправляющую организацию на перебои в работе вентиляционных каналов.

Следователям предстоит выяснить, было ли исправно газовое оборудование, находившееся в квартире, где отравились люди, а также имелись ли нарушения со стороны ресурсоснабжающей организации при оказании услуг газоснабжения.

Действиям должностных лиц домоуправляющей компании, а также обслуживающей организации по использованию вентиляционных коммуникаций будет дана юридическая оценка.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 16:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости