Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

15 сентября 2011 года В суд направлено уголовное дело в отношении 19-летнего костромича, обвиняющегося в совершении двух преступлений

Следственным отделом по г. Кострома следственного управления Следственного комитета по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего Николая М., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158, ч. 4 ст. 111 УК РФ (кража и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием установлено, что 2 июля 2011 года в дневное время обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в одном из домов по Сенному переулку г. Костромы, в ходе ссоры с ранее незнакомым 30-летним мужчиной, возникшей на почве совместного распития спиртных напитков, нанес последнему свыше 30 ударов руками и ногами, а также предположительно деревянной палкой в область головы, груди и живота, причинив тупую травму головы, тупую сочетанную травму груди и тупую травму живота с повреждением внутренних органов, отчего потерпевший спустя непродолжительное время скончался на месте происшествия.

Кроме того, 28 июня 2011 года Николаем М. была совершена кража сотового телефона «Nokia» стоимостью 6 тысяч рублей на берегу озера Юбилейное возле турбазы «Берендеевы поляны» в поселке Судиславль Костромской области.

Свою вину в совершении инкриминируемых преступлений обвиняемый признал в полном объеме.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:15 15:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости