Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

17 февраля 2016 года В Приморском крае вынесен обвинительный приговор в отношении бывшего оперуполномоченного Находкинского межрайонного отдела УФСКН России по Приморскому краю

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего оперуполномоченного Находкинского межрайонного отдела УФСКН России по Приморскому краю, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с вымогательством взятки в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в сентябре 2014 года обвиняемый, с целью оказания психологического давления на потерпевшего доставил последнего в здание Находкинского межрайонного отдела УФСКН России по Приморскому краю якобы по причине обнаружения у последнего героина. Там мужчине были выдвинуты требования передать денежные средства в размере 200 тысяч рублей за непривлечение его к уголовной ответственности за незаконный сбыт наркотических средств.

Опасаясь незаконных действий со стороны должностных лиц, потерпевший в течении нескольких последующих дней передал 170 тыс. рублей. Преступные действия должностных лиц госнаркоконтроля были пресечены сотрудниками УФСБ России по Приморскому краю.

Суд назначил подсудимому наказание в виде штрафа в размере 10 млн. рублей с лишением права занимать должности в федеральной государственной гражданской службе, государственной гражданской службе субъектов РФ, военной службе, правоохранительной службе на 3 года и лишил осужденного специального звания – лейтенант юстиции.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 16:56 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости