Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

27 февраля 2016 года В Липецкой области по сообщению СМИ о массовом отстреле животных на городском рынке Ельца организована доследственная проверка

Из региональных СМИ стало известно о массовом отстреле собак в городе Ельце. Бойня происходила днем на местном продуктовом рынке при массовом скоплении людей, среди которых были дети. Сообщается также о ранении одного из очевидцев происходящего.

По данному факту следственными органами СК России по Липецкой области организована доследственная проверка, в ходе которой будут установлены обстоятельства произошедшего, круг лиц, причастных к отстрелу животных в общественном месте, а также их действиям будет дана юридическая оценка.

Уголовным Кодексом РФ за жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских или корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, а также группой лиц (ст. 245 УК РФ) предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы сроком до двух лет.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:27 13:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости