Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

09 марта 2016 года В Кемеровской области вынесен приговор жителю областного центра, устроившему потасовку на крыльце здания ГИБДД

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 24-летнему жителю областного центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено, что 12 декабря 2015 года на одной из улиц города Кемерово в ночное время внимание инспекторов ДПС привлек легковой автомобиль, который передвигался с медленной скоростью при отсутствии на проезжей части других машин. Полицейские попытались остановить транспортное средство, однако водитель проигнорировал требования, попытался скрыться. После непродолжительной погони, возле здания ГИБДД г. Кемерово автомобиль был остановлен. Оказалось, что водитель-девушка не имеет водительского удостоверения. Пока в отношении нее составляли протокол, пассажиры: молодой человек и его мать, которые находились в алкогольном опьянении, стали выражать недовольство происходящим. Особенно возмущался молодой человек, который в тот день отмечал день рождения. Он стал вести себя агрессивно, оскорблял полицейских нецензурной бранью. Всячески противодействуя задержанию, именинник ударил одного из сотрудников кулаком в лицо. Следует отметить, что мать, защищая сына, вела себя крайне вызывающе и оскорбляла окружающих.

Изучив личность подозреваемого, следователи установили, что молодой человек неоднократно судим, в том числе в несовершеннолетнем возрасте за тяжкое преступление против личности. В рамках расследования потерпевшему проведена судебно-медицинская экспертиза, которая зафиксировала на лице инспектора побои.

Приговором суда молодому человеку назначено наказание в виде 2 лет 4 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:09 16:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости