Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

16 марта 2016 года Житель Мясниковского района подозревается в размещении в сети Интернет материалов экстремисткой направленности

Советским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении 18-летнего жителя Мясниковского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

По версии следствия, в 2015 году подозреваемый, находясь по месту жительства, с помощью персонального компьютера неоднократно размещал в социальной сети Интернет видео, аудио информацию, возбуждающую национальную и социальную ненависть и вражду, а также дискриминацию и унижение людей по этническим, социальным, национальным признакам. Установлено, что одна из видеозаписей размещенных подозреваемым в сети Интернет внесена в Федеральный список экстремистских материалов Министерства Юстиции РФ.

В настоящее время следователем выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 17:58 (МСК)

Законодательство: Статья 282 УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости