Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

17 марта 2016 года Житель области задержан по подозрению в подстрекательстве и пособничестве в приготовлении убийства по найму

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении 49-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 30, ч.ч. 4,5 ст. 33, п. «з» ч.2 ст. 105 УК РФ (подстрекательство и пособничество в приготовлении убийства по найму). Преступление раскрыто сотрудниками управления уголовного розыска регионального УМВД России.

Как следует из материалов уголовного дела, сотрудниками правоохранительных органов была получена оперативная информация о том, что 49-летний местный житель из личной неприязни к своей 32-летней бывшей супруге планирует организовать ее убийство, заплатив за это 200 тысяч рублей. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий убийство женщины удалось предотвратить. Подозреваемый был задержан при передаче денежных средств.

В настоящее время составлен подробный план производства следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, назначены все необходимые судебные экспертизы. В суд направлено ходатайство следователя об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 11:04 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости