Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

22 марта 2016 года В Кемеровской области перед судом предстанет бывший директор строительной компании, обвиняемый в уклонении от уплаты налогов

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора ООО «Жилстройком» (г. Новокузнецк), обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и (или) сборов).

По версии следствия, в период с января по декабрь 2013 года организация, занимающаяся строительными работами, уклонилась от уплаты в бюджет государства налога на прибыль в сумме более 2,5 млн. рублей. Обвиняемый, являясь директором предприятия, умышленно включал в состав расходов затраты, связанные с фиктивными сделками. Тем самым необоснованно завышал суммы налоговых вычетов по налогу на добавленную стоимость. Данные нарушения были выявлены налоговой инспекцией и оперативными работниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Кемеровской области.

Необходимо отметить, что работа следственного управления Следственного комитета РФ по Кемеровской области по противодействию налоговым преступлениям строится на основании федерального законодательства, организационных документов Следственного комитета РФ и Следственного управления и остается одним из приоритетных направлений деятельности.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 16:05 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости