Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

28 марта 2016 года Житель Чебоксар забил до смерти свою сожительницу за то, что та не помыла посуду и не постирала вещи

Доказательства, собранные следственным отделом по Калининскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора 45-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей). Ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Следствием и Калининским районным судом города Чебоксары установлено, что вечером 30 ноября 2015 года в городе Чебоксары злоумышленник, находясь у себя дома, жестоко избил свою сожительницу, нанеся ей множество ударов руками в область головы, туловища, а также рук и ног, после чего ударил ее не менее трех раз головой о деревянный плинтус. После этого он лег спать, а проснувшись через час, обнаружил женщину без признаков жизни. Установлено, что потерпевшая скончалась от полученных телесных повреждений через короткий промежуток времени на месте происшествия.

Как показал мужчина, будучи допрошенным в ходе предварительного следствия по уголовному делу, он избил сожительницу из-за того, что та после совместного распития спиртных напитков не помыла посуду и не постирала вещи.

Приговор суда не вступил в законную силу.

В целях установления всех обстоятельств произошедшего по уголовному делу назначен и проведен ряд судебных экспертиз. Согласно результатам проведенной судебно-психиатрической экспертизы обвиняемый в момент инкриминируемого ему преступления и в настоящее время мог и может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. Оснований для признания его невменяемым не установлено.

Следует отметить, что ранее он в период с 1987 по 2014 годы семь раз привлекался к уголовной ответственности, в том числе: за кражи, грабежи, побег из мест лишения свободы, умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести и побои, однако к настоящему времени все судимости у него погашены.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 11:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости