Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

28 марта 2016 года В Липецке заключен под стражу подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью своему знакомому, повлекшего его смерть

Следственным отделом по Правобережному округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 50-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшего его смерть).

По версии следствия, 25 марта 2016 года подозреваемый, находясь в своем доме по улице Гусева города Липецка, при распитии спиртных напитков в ходе ссоры нанес 55-летнему гостю удар ножом в ногу. От полученной травмы, осложнившейся острой кровопотерей, потерпевший скончался.

Подозреваемый задержан и в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Под тяжестью собранных следствием неопровержимых доказательств он дал признательные показания. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Максимальное наказание за данное преступление, предусмотренное УК РФ, лишение свободы сроком до 15 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 11:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости