Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

31 марта 2016 года Перед судом предстанет 48-летний мужчина, обвиняемый в совершении полового сношения с 15-летней дочерью бывшей супруги и незаконном сбыте ей наркотических средств

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 48-летнего уроженца пос. Комсомольский Черноземельского района Калмыцкой АССР, не имеющего регистрации на территории Воронежской области, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотического средства лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении несовершеннолетнего), ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере) и ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста).

Следствием установлено, в октябре 2015 года 48-летний мужчина, находясь около одного из домов по ул. Революции 1905 года г. Воронежа, сбыл наркотическое средство 16-летней дочери своей бывшей супруги. Спустя несколько дней, передвигаясь на автомобиле марки «Hyundai Sonata» по ул. 9 Января г. Воронежа, он был остановлен сотрудниками ГИБДД и в ходе досмотра его машины было обнаружено и изъято наркотическое средство, массой 0,74 грамма, в крупном размере.

В ходе расследования данного уголовного дела также установлена причастность обвиняемого к совершению еще одного преступления в отношении дочери бывшей супруги, а именно, достоверно зная о не достижении девушкой шестнадцатилетнего возраста, в декабре 2014 года он вступил с ней в половую связь, совершив добровольный половой акт.

На предварительном следствии мужчина, ранее неоднократно судимый за незаконное хранение и сбыт наркотических средств, оказывал активное противодействие следствию, вину в совершении указанных преступлений не признал. Вместе с тем, следователями собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли показания свидетелей и потерпевшей, заключения проведенных судебных экспертиз, позволившие изобличить его в совершении данных преступлений, в связи с чем, утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:31 10:54 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости