Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

04 апреля 2016 года В Медвенском районе местный житель подозревается в убийстве знакомой односельчанки

Обоянским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области 23-летнему жителю села Верхний Реутец Медвенского района предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1. ст. 105 УК РФ (убийство).

Вечером 29 марта 2016 года на улице в селе Верхний Реутец Медвенского района местными жителями с телесными повреждениями в виде проникающего колото-резаного ранения в области брюшной полости было обнаружено тело 35-летней односельчанки. Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям удалось установить личность обвиняемого, которому потерпевшая женщинапообещала денежные средства в размере 200 000 рублей, за то, чтобы он заступался за нее перед сожителем, который ее периодически избивал. Вечером29 марта 2016 года после совместного распития спиртного он решил в очередной раз потребовать обещанные деньги, в результате у них на улице возникла ссора, в ходе которой обвиняемый достал нож и нанес им удар в область живота женщине. Отполученного ранения она скончалась, а злоумышленник скрылся с места преступления.

В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:04:04 13:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости