Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

16 сентября 2011 года В Перми в суд направлено уголовное дело для решения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера в отношении жителя Куединского района, совершившего особо тяжкое преступление в отношении двухлетнего ребенка

Чернушинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего жителя деревни Гожан Куединского района. Он совершил запрещенное уголовным законом деяние, предусмотренное п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).  

По данным следствия, вечером  23 марта  2011 года жительница города Чайковского со своим 2-летним сыном  приехала в гости к своей матери, проживавшей вместе с сожителем в частном доме в деревне Гожан Куединского района. На некоторое время женщины ушли из дома, оставив мужчину присматривать за ребёнком.   Через час мать мальчика вернулась домой и увидела лежащее у порога в луже крови тело ребенка. Мужчина в испачканной кровью одежде  стоял в кухне с ножом в руке в состоянии сильного алкогольного опьянения. В ходе проведенной судебно-медицинской экспертизы на теле мальчика обнаружено  17 колото-резаных ранений.

Согласно заключению судебно- психиатрической   экспертизы, на момент совершения деяния мужчина находился в состоянии невменяемости. В связи с этим уголовное дело с утвержденным постановлением направлено в суд для решения вопроса о применении в отношении него принудительных мер медицинского характера.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СК РФ по Пермскому краю обязательна. 

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:16 15:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости