Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

11 января 2012 года О ходе расследования уголовного дела в отношении жителя г. Оби, обвиняемого в половом сношении с 15-летней девочкой, и других уголовных дел

В июне 2011 года в межрайонный следственный отдел следственного управления СКР по НСО поступило заявление от жительницы города Оби о совершении преступления в отношении ее 15-дочери, а именно половой связи 29-летнего мужчины, являющегося их соседом по подъезду, с девочкой на протяжении полугода.

В отношении 29-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 134 УК РФ (половое сношение совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста). В настоящее время продолжается проведение необходимых следственных действий, направленных на подтверждение его причастности к преступлению.

Также в июне 2011 в вечернее время 45-летний отчим девочки и трое его знакомых встретили мужчину, вывезли его в безлюдное место и, применяя насилие, потребовали от него передать им денежные средства в сумме 200 тысяч рублей, при этом денежные средства им не принадлежали. После того, как мужчина написал расписку о якобы имевшейся задолженности перед указанными лицами, его отпустили.

Спустя месяц отчим девочки, находившийся в неприязненных отношениях с мужчиной на почве их отношений с девочкой, находясь на лестничной площадке, увидел мужчину, заходившего в свою квартиру. Он попытался нанести ему удар топором в голову, однако, тот смог увернуться и захлопнуть дверь. В отношении отчима девочки возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных п.п. «а», «в» ч.2 ст. 163 УК РФ (вымогательство с применением насилия), ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

В сентябре 2011 года 29-летний обвиняемый и его жена на улице встретили девочку. Женщина, в связи с давно сложившимися личными неприязненными отношениями к несовершеннолетней, вызванных тем, что последняя сообщила о преступлении, совершенном мужчиной, находясь в состоянии алкогольного опьянения, используя острый предмет, дважды попыталась нанести удары девочке, в том числе жизненно важные органы, а затем нанесла побои. В отношении женщины было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), ст. 116 УК РФ (побои). Уголовное дело в отношении обвиняемой направлено в суд.

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости